// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Матиос назвал украинских военачальников, находящихся в розыске

14 марта 2016, 15:02 |
Экс-министры обороны Украины Михаил Ежель и Павел Лебедев объявлены в розыск.
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос

Об этом в интервью изданию «Сегодня», обнародованному в понедельник, 14 марта, сообщил главный военный прокурор Анатолий Матиос.

Он отметил, что Украина не имеет возможности вернуть из Беларуси бывшего министра обороны Украины Михаила Ежеля, которого ГПУ подозревает в халатности, где он уже длительное время находится в одном из лечебных учреждений Минобороны Беларуси. 

«Мы не проводим диверсионных операций в других странах, как, к примеру, израильская спецслужба "Моссад", поскольку это не предусмотрено украинским законодательством, — отмечает Матиос. —...По Закону, у нас нет иного выхода, кроме как ждать, когда он выздоровеет. А выехать и проверить данный факт в Беларуси — такой возможности у нас тоже нет».

По его словам, в розыске находятся еще ряд бывших высокопоставленных военных начальников, в частности, бывший глава Генштаба, главнокомандующий ВСУ Юрий Ильин, обвиняемый Генпрокуратурой в участии в преступной организации и дезертирстве.

«Также в "дизертирстве" и "государственной измене" обвиняются командующий Военно-Морскими силами контр-адмирал Березовский, замкомандующего ВМС контр-адмирал Шакуров и вице-адмирал Елисеев», — добавил военный прокурор. 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.