// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Либо всех на всех, либо души на душу, — Савченко ответила Порошенко

10 марта 2016, 12:51 |
Надежда Савченко написала ответное письмо президенту Украины и всем украинцам, в котором объяснила причину прекращения сухого голодания.
Либо всех на всех, либо души на душу, — Савченко ответила Порошенко

Письмо опубликовал в своем Twitter ее адвокат Марк Фейгин.

Из письма понятно, что Надежда Савченко решила заменить сухую голодовку на «голод на воде» потому, что «услышала боль украинцев».

Кроме того, сыграло роль то, что российский суд все-таки прислушался к требованиям Надежды и взял лишь неделю на вынесение приговора.

Затем Савченко обратилась лично к Петру Порошенко и всем, кто сейчас участвует в переговорах по ее освобождению, изложив условия, при которых согласится пойти на компромисс.

«Я прошу Вас помнить одну протсую истину: жизнь одного человека не стоит двух. Поэтому обмен — или всех на всех, или душа на душу. И уж точно моя жизнь не стоит того, чтобы отдавать врагу землю Украины: оккупированный Крым и Донбасс»,
— отметила Надежда Савченко. 

 

 

Ранее адвокат украинской летчицы Марк Фейгин сообщил, что Надежда Савченко решила прекратить сухую голодовку.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.