// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Одессе активисты пытались взять штурмом Генконсульство РФ

9 марта 2016, 19:32 |
Сегодня, 9 марта, митинг в поддержку Надежды Савченко в Одессе закончился попыткой штурма российского консульства.
В Одессе активисты пытались взять штурмом Генконсульство РФ
© Hromadske.TV

Как сообщает «Громадске ТV» Одессы, около 150 патриотически настроенных активистов, собравшись у памятника Тарасу Шевченко, отправились пикетировать консульство РФ.

Сначала у здания сожгли чучело Владимира Путина, а затем начали закидывать ворота российского диппредставительства красной краской, пишет издание.

 

После этого активисты попытались прорваться через оцепление ко входу в представительство, после чего начались столкновения с правоохранителями.

«Было два небольших эпизода, в результате пострадавших нет», — уточнил корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», добавив, что против активистов был применен слезоточивый газ.

Стоит отметить, что подобные акции прошли и в других городах Украины. Так, в Днепропетровске на акцию в поддержку Надежды Савченко вышло около 70-ти человек.

В Харькове активисты также пикетировать консульство РФ, требуя, кроме освобождения Савченко, депортации из города российских дипломатов, а также бойкота российскому бизнесу.

Во Львове на подобную акцию вышло несколько сотен человек .  С флагштока на территории Генконсульства РФ нардеп Парасюк сорвал российский триколлор, после чего митингующие его затоптали и сожгли, а само здание забросали яйцами.

В Полтаве на митинг вышло около 400 человек.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.