// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

С начала эпидемии в Украине от гриппа умерли 220 человек

8 февраля 2016, 14:25 |
С начала эпидемического сезона (с 28 сентября 2015 года) в Украине от гриппа умерли 220 человек.
С начала эпидемии в Украине от гриппа умерли 220 человек

«С начала эпидемического сезона зарегистрировано 220 лабораторно подтвержденных летальных исхода от гриппа, из них 3 детей в возрасте до 17 лет и 1 летальный случай среди беременных», — сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Из них идентифицировано как вирус гриппа А нетипичный — 34 случая, вирус гриппа типа В — 2 и вирус гриппа Н1N1 (pdm09) — 183случая.

Наибольшее количество смертей от гриппа зарегистрировано в Одесской области — 38, в Харьковской — 15, в Черкасской и Ровенской — по 14, Винницкой — 13, Запорожской — 12 и Киеве — 14.

Наименьшая заболеваемость гриппом и ОРВИ регистрируется в Закарпатской и Харьковской областях.

С начала эпидемического сезона в Украине зарегистрировано более 3,2 млн больных гриппом и ОРВИ, из них 62,8% составляют дети в возрасте до 17 лет.

Всего по Украине оспитализированы с предварительными диагнозами грипп и ОРВИ почти 132 тысячи человек (3,9% от заболевших).

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.