X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ закрыла уголовное дело против Юры Енакиевского

8 февраля 2016, 13:37 |
Суд обязал заместителя генпрокурора Украины закрыть уголовное производство по факту хищения так называемых «киотских» средств бывшим нардепом от Партии регионов Юрием Иванющенко.
ГПУ закрыла уголовное дело против Юры Енакиевского

Об этом свидетельствует постановление Соломенского райсуда Киева от 27 января, согласно которому замгенпрокурора Юрий Столярчук должен был закрыть производство №42015000000000207 в течение трех дней, сообщили «Наші гроші»

Иванющенко подозревали в хищении 72 млн швейцарских франков (около 1,88 млрд гривень по курсу НБУ – ред.) и в завладении 170 млрд гривень государственных средств, полученных Украиной от продажи Японии квот на выбросы парниковых газов согласно Киотскому протоколу.

Решение суда принято по жалобе адвоката Иванющенко на бездействие заместителя Генерального прокурора в расследовании уголовного дела.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.