// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Первый поезд из Украины в обход РФ прибыл в Китай

1 февраля 2016, 19:23 |
В ночь на 31 января первый грузовой поезд из Украины, отправившийся в обход РФ по «Шелковому пути» достиг китайской границы.
Украинский поезд отправляется в Китай. Одесса.

Как сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры, в воскресенье, 31 января, в 07:12 по местному времени поезд был расформирован на станции Достык — конечной точке нового маршрута.

Согласно сообщению, в дальнейшем грузы будут отправлены в крупные промышленные города КНР — Чунцин, Чжэнчоу и Ляньюгань.

В компании также опровергли слухи, распространяемые российскими СМИ о том, что якобы поезд «потерялся» в Казахстане.

В свою очередь, министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский в своем Facebooc также сообщил, что поезд прибыл на станцию Достик (на границе Казахстана и Китая). По его словам, продолжительность маршрута составила 15,5 суток вместо 11-12 анонсированных ранее. Министр пояснил, что задержки возникли из-за шторма в Черном море, а также простая на станции Жанаарка в Казахстане.

 

UKR/ENG. "Загубився поїзд. Особливі прикмети - морська сіль на колесних парах і родима пляма на 5 контейнері. Тих, хто з...

Опубликовано Андрій Пивоварський - Andrii Pyvovarskyi 1 февраля 2016 г.

 

Напомним, 15 января из Ильичевска Украина запустила экспериментальный контейнерный поезд по новому Шелковому пути — Украина-Грузия- Азербайджан-Казахстан-Китай.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.