// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СМИ РФ запустили фейк о подготовке ИГИЛ терактов в Украине

27 января 2016, 15:51 |
Российский пропагандистский телеканал LifeNews распространил информацию о том, что якобы ФСБ предупредила СБУ о подготовке боевиками ИГИЛ терактов в Украине.
Скриншот сайта LifeNews.

Украинские спецслужбы опровергли данную информацию, о чем сегодня, 27 января, на брифинге в Киеве заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская, пишет «Украинская правда».

«У нас нет никаких отношений с российскими спецслужбами, так что передавать они нам ничего не могли. Это фейк», — заявила Гитлянская.

Ранее российский пропагандистский телеканал LifeNews распространил информацию о том, что якобы сотрудники ФСБ получили данные о том, что группировка ИГИЛ готовит теракты в Украине, после чего связались с СБУ. При этом телеканал даже назвал 10 фамилий «террористов».

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.