// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Саакашвили с удовольствием пойдет на допрос в прокуратуру

20 января 2016, 19:45 |
В понедельник, 25 января, прокуратура Киевской области вызвала на допрос главу Одесской ОГА Михаила Саакашвили.
Саакашвили с удовольствием пойдет на допрос в прокуратуру

Об этом сообщает сегодня, 20 января, пресс-служба облпрокуратуры.

Согласно сообщению, данный вызов обусловлен необходимостью получить от губернатора важную для следствия информацию об известных ему коррупционных правонарушениях со стороны высокопоставленных сотрудников Киевской таможни, в том числе и об «ореховой мафии».

В частности, речь идет об инциденте на Одесчине 15 января, когда якобы сотрудники прокуратуры Киевской области задержали частный грузовик с орехами по сфабрикованным подозрениям. Саакашвили груз освободил, обвинив зам прокурора Киевской области Александра Колесника в «крышевании» так называемой «ореховой мафии», а также вымогательстве взяток с частных предпринимателей.

Позже, как пишет depo.ua, секретарь Саакашвили Дарья Чиж сообщила, что Михаил Саакашвили с удовольствием придет на допрос, хотя приглашение он еще не получил. «Дату мы еще не обсуждали, но он будет обязательно», — сказала Чиж.

Напомним, 18 января, во время антикоррупционного форума в Харькове, Саакашвили рассказал о так называемой «ореховой мафии». «Каждый год у предпринимателей, частных производителей, некие фирмы скупают выращенные орехи. Так сделано, что ни одна бабушка, выращивающая орехи, не сможет правильно оформить необходимые документы. А экспортные лицензии есть не у бабушек, а у фирм, которые приходят к бабушкам. Поскольку документы оформить невозможно, то представители этих фирм закупают у бабушек орехи за наличные денньги, а потом эти орехи вывозят за границу», — пояснил губернатор Одесщины.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.