// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

«Судья-колядник» Зварыч вышел на свободу благодаря «закону Савченко»

18 января 2016, 12:57 |
12 января 2016 года бывший глава Львовского апелляционного суда Игорь Зварыч, отбывавший наказание за взяточничество, по решению Оболонского райсуда Киева был освобожден из места заключения.
«Судья-колядник» Зварыч вышел на свободу благодаря «закону Савченко»

Об этом сообщили в пресс-службе Государственной пенитенциарной службы Украины (ГПтСУ).

Сообщается, что Зварыча освободили по так называемому «закону Савченко», подписанному президентом Порошенко 23 декабря 2015 года, согласно которому суды обязаны учитывать осужденным каждый день в СИЗО, как 2 дня отбывания наказания.

«Зварич подал ходатайство в суд о применении к нему "закона Савченко" и 30 декабря 2015 года решением Оболонского районного суда Киева он был освобожден», — добавили в пресс-службе.

В ГПтСУ пояснили, что суд зачел осужденному 3 года, проведенные в СИЗО, как 6 лет основного наказания, и в результате Зварич отбыл свой 10-летний тюремный срок.

Напомним, Игорь Зварыч был обвинен в получении $100 тысяч взятки, хотя, по его словам, деньги ему засеяли колядники. В сентябре 2011 года Оболонский райсуд Киева приговорил экс-главу Львовского апелляционного суда к 10 годам лишения свободы с конфискацией имущества. Он отсидел 7 лет, 3 из которых в СИЗО.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.