X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Полиция обнародовала оперативное видео с места взрывов в Киеве

15 января 2016, 20:56 |
В пятницу, 15 января, в Днепровском районе Киева во время проверки работы автомойки возле автобуса работников благоустройства произошло 2 взрыва.
Пострадавший от взрыва автобус.
© Изображение: facebook Ирины Ковальчук

Как сообщает пресс-служба столичной  полиции, установлено, что представители киевского предприятия благоустройства прибыли на автомойку с проверкой, а через время около их автобуса прогремели два взрыва.

По данным ведомства, информация о пострадавших в полицию пока не поступала.

По данному факту открыто уголовное производство по ст. 296 («хулиганство») УК Украины. Проводится осмотр места происшествия, устанавливаются лица, бросившие взрывные устройства (предположительно гранаты), а также свидетели происшествия.

В то же время, журналистка Ирина Ковальчук на своей странице в Facebook написала, что на Харьковском шоссе напротив Института Химии прогремели два взрыва. По ее информации, сотрудники Департамента городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА начали демонтаж незаконного сооружения (ангара), которое, согласно документам, имело в аренде земельный участок на 300 м2, без права на строительство и установку МАФов.

На самом деле, по словам Ирины, наглые предприниматели захватили более 500 м2, а свою охрану вооружили гранатами. Именно их и бросили под автобус, отмечает журналистка, приведя в свидетельство слова очевидца, который утверждает, что между охранниками и представителями застройщика произошла стычка. «Начались провокации, после чего под автобус бросили две гранаты. Это уже теракт какой-то!», — рассказал очевидец.

По информации Ковальчук, в результате инцидента никто не пострадал.

 

 

 

2 ГРАНАТЫ ВЗОРВАЛИ НА НЕЗАКОННОЙ СТРОЙКЕ НА ХАРЬКОВСКОМСегодня утром напротив Института Химии на Харьковском шоссе сотр...

Опубликовано Ириной Ковальчук 15 января 2016 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.