// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Генштаб подтвердил задержание украинского военного в России

14 января 2016, 10:29 |
В Генштабе ВСУ подтвердили информацию о задержании в РФ украинского военнослужащего, который пересек границу с Ростовской области.
Генштаб подтвердил задержание украинского военного в России

Об этом на брифинге в среду, 13 января, сообщил начальник пресс-центра Генштаба Алексей Мазепа, передает «112 Украина».

«Мы подтверждаем, что военнослужащий-контрактник ВСУ Максим Шляховой, вчера (12 января —ред.), около 21:30, был задержан патрулем пограничной службы Российской Федерации. Сейчас он находится в отделе пограничной службы РФ. Данную информацию предоставили нам родители военнослужащего», — сказал Мазепа.

По его словам, в настоящее время проводится служебное расследование для выяснения причин и обстоятельств происшедшего.

Ранее пресс-служба Пограничного управления ФСБ РФ в Ростовской области сообщила, что во вторник вечером, 12 января, в населенном пункте Чертково пограничники задержали военнослужащего ВСУ.

«Он пересек российско-украинскую границу не в установленном пункте пропуска и не имел при себе документов, удостоверяющих личность», — заявили в ведомстве.

Позже стало известно, что в отношении украинского военного уже завели административное дело, а также решался вопрос о возбуждении против него уголовного дела по статье «незаконное пересечение государственной границы РФ», санкция которой предусматривает наказание до 2-х лет лишения свободы.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.