// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Порошенко и посольство РФ привлекли к делу о вторжении России

13 января 2016, 15:00 |
Шевченковский райсуд Киева привлек к рассмотрению дела о вторжении России Федерации в Украину посольство РФ и президента Украины Петра Порошенко.
Порошенко и посольство РФ привлекли к делу о вторжении России

Об этом сообщает агенство «Интерфакс-Украина» со ссылкой на заявление правозащитника, главы проекта «Открытый Суд» Станислава Батрина.

В частности, Батрин подал в суд ходотайство, в котором настаивал, чтобы привлечь к процессу о юридическом признании вторжения РФ заинтересованные стороны, а именно – Россию в лице ее посольства на территории Украины и главы украинского государства Петра Порошенко в лице представителей Администрации президента.

По его словам, посольство РФ и президент Украины «будут отвечать на судебном заседании на прямые вопросы граждан: к примеру, проводим мы АТО или у нас сегодня война».

Батрин также отметил, что данное дело слушается уже больше года, уже состоялось около 10-ти заседаний. В слушаниях принимают участие Министерство обороны, МИД и СБУ.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.