// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала участника летней перестрелки в Мукачево

13 января 2016, 14:16 |
Во вторник, 12 января, сотрудники СБУ по представлению ГПУ задержали в Черкассах гражданина Украины, причастного к событиям в Мукачево 11 июля 2015 года.
СБУ задержала участника летней перестрелки в Мукачево

Как сообщает пресс-служба СБУ, сотрудниками спецслужбы было установлено местонахождение разыскиваемого и 12 января его задержали в Черкассах.

«Задержанный обоснованно подозревается в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 1 ст. 255 и ч. 2 ст. 258 УК Украины. Ранее мужчина был объявлен в розыск, так как скрывался от органов досудебного расследования», — уточнили в ведомстве.

Напомним, 11 июля в Мукачево произошла перестрелка между бойцами «Правого сектора», силовиками и охраной местного бизнесмена, депутата Верховной Рады Украины Михаила Ланьо. В результате инцидента 3 человека погибли, около 14 — были ранены.

Также сообщалось, что 6 бойцов ПС скрылись в лесах за пределами Мукачево, двое из них были позже задержаны, еще двое госпитализированы.

По версии «Правого сектора», вооруженный конфликт был спровоцирован криминальными элементами во главе с Ланьо, которому их бойцы перекрыли канал контрабанды.

Было открыто 3 уголовных производства: создание преступной организации, террористический акт и превышение власти и служебных полномочий, которые позже объединены в одно.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.