// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Москаль назвал имена виновников в стрельбе в «Драгобрате»

11 января 2016, 18:46 |
Председатель Закарпатской ОГА Геннадий Москаль обвинил в массовой драке на горнолыжном курорте в Драгобрате «Правый сектор».
Москаль назвал имена виновников в стрельбе в «Драгобрате»

Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской облгосадминистрации.

«Уже второй раз "Правый сектор" устраивает на Закарпатье грубые провокации с применением огнетсрельного оружия, которые влекут за собой как политические, так и экономические негативные последствия... Данный инцидент нанес огромный ущерб имиджу Закарпатья, о нем уже пишут в румынских, венгерских, словацких и чешских СМИ», — сказано в сообщении.

Как отметили в ОГА, после вооруженного конфликта с курорта срочно выехали иностранные туристы.

Кроме этого, Москаль назвал имена всех зачинщиков драки: это комбат запасного ДУК «Правого сектора» в Киеве Антон Окороков (житель Киева, 1987 года рождения), член этого же корпуса, житель Ивано-Франковской области, 1987 года рождения, Петр Угрин, житель Боярки Киевской области Сергей Тищенко, 1977 года рождния, а также два жителя Ивано-Франковской области Василий Василинюк (1987 г.р.) и Василий Малкович (1992 г.р.).

По словам Москаля, все эти люди в 04:00 утра 10 января пьяные ворвались на турбазу «Хата Магната» и начали заставлять повара и бармена готовить им еду, а после этого устроили пьяные разборки с персоналом, избив одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями были госпитализированыв больницу.

По словам Москаля, все вышеперечисленные являются безработными. При этом, губернатор отметил, что участники драки применили незарегистрированное огнестрельное оружие — пистолет Макарова и пистолет Стечкина, а задержанные Окороков и Малкович 8 декабря участвовали в конфликте возле Апелляционного суда в Кировоградской области, а также в нескольких инцидентах в Киевской, Ивано-Франковской и Львовской областях.

«Если руководство "Правого сектора" заявляет, что у задержанных представителей их организации есть расстройства с психикой, то тогда их нужно лечить, а не давать в руки оружие. И не покрывать преступную деятельность псевдопатриотическими лозунгами о якобы борьбе с внутренней оккупационной властью в Украине», — подчеркнул Губернатор Закарпатья.

Напомним, 10 января на горнолыжном курорте «Драгобрат» произошла массовая драка с применением огнестрельного оружия. Есть пострадавшие. По данному факту открыто два уголовных производства.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.