// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Разведка: ФСБ проводит зачистку неконтролируемых боевиков на Донбассе

11 января 2016, 08:58 |
Украинская разведка считает, что ФСБ Российской Федерации контролирует лидеров боевиков на Донбассе и уничтожает тех сепаратистов, которые считаются неконтролируемыми.
Разведка: ФСБ проводит зачистку неконтролируемых боевиков на Донбассе

Украинская разведка утверждает перемещения агентов ФСБ в «ДНР» и «ЛНР», сообщается в отчете американской частной разведывательно-аналитической компании Stratfor.

По мнению аналитиков Stratfor, ФСБ России должна обеспечить, чтобы на Донбассе всё происходило по приказу из Кремля.

«Несмотря на то, что такие действия (захват Коминтерново – ред.) могут показаться проявлением агрессии, расположение российскихвоенных сил поблизости к украинским дает Москве больше прямого контроля надуровнем конфликта на востоке Украины», — говорится в отчете Stratfor.

В Stratfor утверждают, что если ФСБ получит полный контроль над ситуацией в оккупированном Донбассе, то это даст Кремлю возможность управлять ситуацией там, в зависимости от очередных переговоров в Минске.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.