// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ранившие полицейских в Киеве грабители являются членами ОПГ

30 декабря 2015, 13:36 |
Грабители, которые во время погони в Киеве 29 декабря ранили полицейских, являются членами организованной преступной гуппировки численностью около 10 человек, не впервые совершающей преступления в столице.
Ранившие полицейских в Киеве грабители являются членами ОПГ

Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк.

«По оперативной информации, преступники, которые совершившили разбой против гражданина К., завладев $70 тыс., и применившие во время побега оружие против правоохранителей, — члены организованной преступной группировки. Доказательства причастности злоумышленников к ОПГ обнаружены при осмотре автомобиля, на котором передвигались преступники, следственно-оперативной группой. Предположительно, в состав этой банды входило около 10 человек. По предварительным данным, их основная часть — выходцы из Донецкой области», — написал Шкиряк.

По его словам, так называемый «криминальный почерк» преступников указывает на их причастность к другим подобным преступлений в столице, произошедших в последнее время.

Шкиряк напомнил, что в Киеве продолжает действовать план «Перехват». Он также сообщил, что, поскольку бандиты вооружены и могут оказывать сопротивление, к операции привлечены спецподразделения уголовной полиции и спецназа.

Кроме того, по словам Шкиряка, оба пострадавших во время вчерашней погони полицейских находятся в больнице в состоянии средней тяжести и их жизни ничто не угрожает.

Напомним, вечером 29 декабря в Киеве вооруженные автоматами бандиты ограбили гражданина на $70 тыс. Погоня за грабителями закончилась масштабным ДТП, в котором злоумышленники протаранили полицейский Toyota Prius, а также Suzuki и Ford. В результате происшествия пострадали двое патрульныхполицейских. Преступникам удалось скрыться.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.