// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Стало известно имя человека, руководившего расстрелом Майдана

30 декабря 2015, 09:08 |
Генпрокуратура Украины располагает доказательствами того, что действиями бывших «беркутовцев» Павла Аброськина и Сергея Зинченко в феврале 2014 года руководил экс-командир спецроты МВД «Беркут», майор Дмитрий Садовник.
Стало известно имя человека, руководившего расстрелом Майдана

Об этом в эфире «Громадське.ТВ» заявил старший прокурор ГПУ Алексей Донской.

«Есть видеозапись, на которой видно, что Садовник руководит их действиями. Отдает команды, как им отступать или наоборот, на каких позициях держаться. Безусловно, это были не хаотические действия. Этими действиями руководил Садовник с того момента, как он там появился», — отметил Донской.

По его словам, у следствия есть более, чем достаточно доказательств, однако потеряно много времени из-за того, что Садовник сбежал.

Напомним, майор Дмитрий Садовник был отпущен судом под домашний арест, после чего в октябре прошлого года сбежал. Решение по судье Волковой, которая предоставила Садовнику возможность скрыться, до сих пор не принято.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.