// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве у подъезда жилого дома застрелили мужчину

29 декабря 2015, 10:51 |
Вечером в понедельник, 28 декабря, у подъезда жилого дома на улице Тулузы в Святошинском районе Киева был застрелен 50-летний мужчина.
В Киеве у подъезда жилого дома застрелили мужчину

Об этом сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Украины в Киеве.

По данным ведомства, около 22:00 понедельника, 28 декабря, в полицию поступила информация об огнестрельном ранении мужчины в подъезде одной из многоэтажек района.

«Выехавшие по вызову правоохранители обнаружили на первом этаже дома тело 50-летнего местного жителя с огнестрельными ранениями правой части грудной клетки. Криминалисты изъяли на месте происшествия 8 стреляных гильз, которые были направлены на экспертизу. Сейчас правоохранители устанавливают оружие, из которого стрелял злоумышленник», — сообщили в полиции.

По данному факту следственным отделом Святошинского управления полиции ГУНП открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 («умышленное убийство») УК Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.