// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В МВД назвали имена заказчика и исполнителя покушения на Парубия

25 декабря 2015, 18:12 |
Заказчиком покушения на убийство первого зама председателя Верховной Рады Украины Андрея Парубия, произошедшее в Киеве год назад, может быть бывший командующий Внутренних войск МВД Станислав Шуляк.
В МВД назвали имена заказчика и исполнителя покушения на Парубия

Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

По данным ведомства, в попытке убийства Парубия подозреваются гражданин  Коробов, Соколовскbq и Соколенко.

«Досудебным следствием установлено, что в 23:10 24 декабря 2014 года около гостиницы "Киев" гражданин РФ Соколенко, с целью убийства, бросил под ноги Парубия боевую гранату Ф-1. Лишь по счастливой случайности взрыв гранаты не привел к гибели вице-спикера Верховной Рады Украины, бывшего секретаря СНБОУ», — говорится в сообщении.

Также отмечается, что следствием установлено, что заказчиком покушения на убийство Андрея Парубия может быть экс-командующий ВВ МВД Украины (времен министра внутренних дел Захарченко) Шуляк, который в настоящее время скрывается от правосудия на территории России.

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление ГПУ сообщило о подозрении бывшему командующему Внутренних войск МВД Станиславу Шуляку, занимающему эту должность с мая 2012 по март 2014 года,  в совершении уголовного правонарушения по ч. 1 ст. 408 («дезертирство») УК Украины. В марте 2014 года он был объявлен в розыск по подозрению в причастности к расстрелу людей на Майдане Независимости в Киеве.

В декабре того же года многие украинские СМИ сообщали, что Шуляк готовит российских наемников в Крыму.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.