X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Аваков: Обнаружен крупнейший архив «семьи» Януковича

16 декабря 2015, 14:20 |
Национальная полиция Украины совместно с ГФС и Генпрокуратурой провели спецоперацию, в результате которой был обнаружен архив документов экс-президента Виктора Януковича и членов его семьи.
Пенсионное удостоверение Виктора Януковича.
© Изображение: facebook Арсена Авакова

Об этом на своей странице в Facebook сообщил миниср внутренних дел Арсен Аваков.

По его словам, в  распоряжении правоохранительных органов оказалась значительная часть личного архива Януковича, а также членов его «семьи», в частности, «личные документы экс-президента, документы о его финансовых операциях, печати и документы более чем 300 офшорных компаний, расчеты от Танталита до Мако и банков Януковича, а также оригиналы документов на собственность от Межигорья до Хонки, от Гонконга до Швейцарии».

Аваков также отметил, что в распоряжении правоохранителей оказались удостоверения Януковича, оборотные счета ряда компаний, в том числе зарубежных, документы и проводки по МАФам, а также схемы вывода средств из страны.

Отметим, по версии организации Transparency International экс-президент Украины Виктор Янукович занял III место в рейтинге коррупционеров мира.

Напомним, недавно сбежавший в РФ Янукович дал интервью одному из кремлевских СМИ, в котором заявил, что хочет вернуться в украинскую политику.

 

 

Национальная полиция Украины, разом с ДФС и Генпрокуратуры провели спецоперацию - в результате которой в нашем распоряже...

Posted by Арсен Аваков on 16 декабря 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.