// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Оккупационные власти Крыма арестовали имущество Ленура Ислямова

3 декабря 2015, 13:30 |
«Суд» арестовал имущество одного из организаторов и координаторов блокады АР Крым Ленура Ислямова, находящееся на территории оккупированного полуострова.
Ленур Ислямов.

Об этом сообщила так называемый «прокурор» аннексированного Россией Крыма Наталья Поклонская, передает ТАСС.

«Установлена причастность Ленура Ислямова к преступлению. Наложен арест на его имущество в целях обеспечения исполнения приговора по уголовному делу, а именно, в целях возмещения причиненного ущерба», — сказала Поклонская, не уточнив при этом, о каком именно уголовном деле идет речь.

Она также не исключила, что имущество Ислямова будет в последствии конфисковано в счет возмещения ущерба.

Ленур Ислямов — экс-вице-премьер АР Крым, владелец канала АТР, один из лидеров Меджлиса крымскотатарского народа, основной координатор блокады Крыма. Накануне он пообещал оккупационным властям «морскую блокаду» полуострова вслед за транспортной и энергетической.

Как известно, 2 октября в домах сотрудников телеканала ATR Эльзары Ислямовой и Лили Буджуровой в Крыму, а также у родственников гендиректора ATR Ислямова в Крыму и в Москве прошли обыски. Кроме того, состоялся обыск на предприятии отца Ислямова, которое занимается пассажирскими перевозками по Крыму.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.