X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оставил директора украинской библиотеки в РФ под домашним арестом

3 декабря 2015, 14:10 |
В четверг, 3 декабря, Московский горсуд оставил директора Библиотеки украинской литературы Наталью Шарину под домашним арестом.
Наталья Шарина.

«Постановление Таганского суда города Москвы об избрании в отношении Натальи Шариной меры пресечения в виде домашнего ареста до 27 декабря оставить без изменения, а апелляционную жалобу защиты без удовлевторения», — огласила решение судья, передает ТАСС.

Напомним, ГСУ СК РФ открыл уголовное производство на директора Библиотеки украинской литературы в Москве Наталью Шарину по обвинению в экстремизме.

По мнению следователей, в 2011-2015 годах Шарина якобы предлагала посетителям библиотеки книги Дмитрия Корчинского, которые признаны в России экстремистскими и запрещены к использованию.

30 октября московский Таганский суд отправил Наталью Шарину под домашний арест.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.