// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве оползень разрушил часть жилого дома, эвакуировали 83 человека

1 декабря 2015, 14:35 |
В ночь на вторник, 1 декабря, возле жилого дома на проспекте Краснозвездный,14 в Соломенском районе Киева произошел оползень.
В Киеве оползень разрушил часть жилого дома, эвакуировали 83 человека
© Пресс-служба МВД

По предварительной информации, пострадавших в результате инцидента нет. В настоящее время проводится эвакуация жителей поврежденного дома, сообщает пресс-служба КГГА.

Согласно сообщению, временного отселения требует 38 квартир многоэтажки, в которых проживают 83 человека, в том числе 17 детей и 2 пенсионера.

По словам замглавы КГГА Петра Пантелеева, для пострадавших развернут эвакуационный пункт в ОШ №144. Кроме того, возле дома установлена палатка, где жители дома могут погреться и выпить горячего чая. В настоящее время продолжается эвакуация людей.

В свою очередь, пресс-служба Национальной полиции Украины в Киеве сообщает, что по факту обрушения фасада жилого дома открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 275 («нарушение правил по безопасному использованию промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений») УК Украины. 

«Сегодня в 04:00 утра на проспекте Краснозвездном в Соломенском районе Киева произошел сдвиг почвы вместе с опорной стеной склона, в результате чего был разрушен фундамент многоэтажного дома, а также засыпаны землей 10 гаражей, в которых находилось 3 автомобиля. Пострадавших в результате инцидента нет», — говорится в сообщении.

Стоит отметить, что, как сообщили в КГГА, жилой дом в Киеве, фасад которого обрушился в ночь на 1 декабря 2015 года, строила компания «Консоль», принадлежащая главе так называемого «Государственного совета Крыма» Владимиру Константинову.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.