X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Ислямов: Будет организована еще и морская блокада Крыма

1 декабря 2015, 12:47 |
Координатор общественной блокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил о намерении активистов организовать полную изоляцию полуострова, в том числе и морскую блокаду Керченской переправы.
Ленур Ислямов.

Об этом он заявил в интервью «Открытой России», обнародованном на канале организации в Youtube.

По его словам, участники блокады с самого начала объявили, что у блокады АР Крым будет несколько стадий.

«Сначала началась продовольственная блокада, и мы ее сделали. Дальше была блокада энергетическая. Мы тоже ее сделали. Дальше будет блокада морская. К ней мы сейчас будем приступать», — сказал Ислямов.

Он подчеркнул, что крымские татары намерены вернуть аннексированный Россией Крым в любом случае, при участии украинских властей, или без них. Как путь достижения намеченной цели Ислямов назвал полную изоляцию полуострова.

«Когда Мустафа Джемилев говорит, что нужно выключить свет, то нужно его выключать. Если представители Меджлиса говорят, что нужно возвращать Крым, то будем его возвращать. И если в Москве этого еще кто-то не поня, им хуже. Для них лучше уже начинать отдавать Ахмета Чейгоза и Надежду Савченко, — добавил он. — Будет блокада еще и Керченской переправы. Пусть они не думают, что мы не сможем этого».

 

 

СПРАВКА:

«Открытая Россия» — это российская общественная организация, которая была в 2001 году учреждена акционерами нефтяной компании ЮКОС и группой частных лиц для реализации благотворительных, образовательных и просветительских проектов.

Председателем правления «Открытой России» является Михаил Ходорковский. В число совета директоров входят Генри Киссинджер и Джейкоб Ротшильд.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.