// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «заминированной» Раде объявлен перерыв, депутаты здание не покидают

26 ноября 2015, 13:45 |
В четверг, 26 ноября, представители Управления госохраны Украины заявили, что ими получено сообщение о минировании здания Верховной Рады. В работе парламента объявлен перерыв, однако депутаты продолжают находится в здании.
В «заминированной» Раде объявлен перерыв, депутаты здание не покидают

Инцидент произошел во время заседания Верховной Рады. Объявив эвакуацию, правоохранители вывели из зала журналистов, однако нардепы продолжили находиться в зале. Спикер ВР Владимир Гройсман продолжает вести заседание, передает «Интерфакс-Украина».

«Тут позвонили, что Верховную Раду заминировали. Продолжаем заседание? Идем дальше, работаем», — заявил Гройсман.

Также сообщается, что под здание парламента прибыли спасатели и силовики со спецтехникой. Правоохранители подтвердили, что звонок о минировании действительно поступил по линии «102», поэтому парламентариям придется покинуть здание.

Стоит отметить, что на сегодняшнем заседании ВР в ложе правительства находятся премьер-министр Украины Арсений Яценюк, министр регионального развития, строительства и ЖКХ Геннадий Зубко, министр юстиции Павел Петренко и министр инфраструктуры Андрей Пивоварский.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.