// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Крыму не работают предприятия, в школах объявили каникулы

25 ноября 2015, 10:14 |
Из-за прекращения поставок электроэнергии из Украины в результате подрывов опор ЛЭП, власти аннексированного Крыма приостановили работу крупных промышленных предприятий, а в школах объявили до 30 ноября внеплановые каникулы.
В Крыму не работают предприятия, в школах объявили каникулы

В МЧС АР Крым отметили, что ряд предприятий отключаются от энергоснабжения для экономии электроэнергии, в то же время социально значимые объекты будут обеспечиваться электроэнергией в полном объеме, сообщает ТАСС.

В частности, сегодня на линии не вышли троллейбусы, поскольку временно закрыто предприятие «Крымтроллейбус», потребляющее 18 МВт из 82, подающихся в Симферополь.

Также не работают предприятия «Пневматика», Симферопольские ремонтно-механический и электротехнический заводы, Симферопольсельмаш, машиностроительный завод «Прогресс», оборонный завод «Фиолент» и компания «Заря», производственное объединение «Крымпласт», электромеханическое предприятие «Фирма Сэлма», пивобезалкогольный комбинат «Крым», винный завод «Дионис».

Стоит отметить, что почти все эти предприятия являются стратегическими и крупнейшими налогоплательщиками в бюджет Крыма.

Ранее в «Укрэнерго» сообщили, что поставка электроэнергии в Крым будет возобновлена 25 ноября.

Напомним, в ночь на 22 ноября в Чаплинке Херсонской области произошел взрыв электроопор ЛЭП, подающих электроэнергию в оккупированный Крым, в результате чего полуостров остался без электроснабжения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.