// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В «Укрэнерго» заявили о возобновлении подачи электроэнергии в Крым

25 ноября 2015, 09:46 |
Ремонт опоры линии электропередач Каховка-Титан в Херсонской области будет закончен в среду, 25 ноября, и тогда же будет восстановлена подача электроэнергии в Крым.
В «Укрэнерго» заявили о возобновлении подачи электроэнергии в Крым

Об этом в эфире «Громадского ТВ» вечером во вторник, 24 ноября, заявил временно исполняющий обязанности директора «Укрэнерго» Всеволод Ковальчук.

«Мы сегодня демонтировали старую опору на линии Каховка-Титан, а завтра планируем завершить установку новой опоры. После этого электроснабжение на территорию АР Крым будет восстановлено», — сказал Ковальчук, добавив, что ремонт поврежденных линий обойдется примерно в 3 млн.грн.

По его словам, восстановление данной линии лишь на 40% обеспечит потребности в электроэнергии оккупированного полуострова.

«Мы оцениваем, что сейчас у них электроэнергии примерно на 200 МВт, чего катастрофически недостаточно для питания Крыма. Восстановленная линия сможет передавать 250-300 МВт», — пояснил Ковальчук.

Напомним, в ночь на 22 ноября в Чаплинке Херсонской области произошел взрыв электроопор, подающих электроэнергию в аннексированный Крым. В результате этого полуостров остался без электроснабжения.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.