X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПС Украины перекрыла грузовое сообщение с Крымом

24 ноября 2015, 22:27 |
Во вторник, 24 ноября, Госпогранслужба Украины перекрыла перемещение грузов через админграницу с аннексированным Крымом.
ГПС Украины перекрыла грузовое сообщение с Крымом

«Госпогранслужба Украиныпродолжила выполнение задач по запрету перемещения через админграницу с временно оккупированным Крымом грузов и товаров железнодорожным и автомобильным транспортом. Особое внимание будет уделяться судам, направления движения которых проходят вблизи полуострова, с тем чтобы не допустить перемещения в АР Крым товаров морским транспортом», — сообщает пресс-служба ГПСУ.

Отмечается также, что будут приняты меры по усилению контроля правопорядка и режима в пунктах пропуска.

Кроме того, было инициировано проведение координационных совещаний с представителями правоохранительных органов, контрольных служб, волонтерских и общественных организаций по разработке так называемой «дорожной карты» выполнения решения по прекращению грузового сообщения с оккупированным Крымом.

Напомним, в начале ноября этого года президент Украины Петр Порошенко направил в Кабмин письмо с предложением безотлагательно создать рабочую группу для проведения всестороннего анализа вопроса о прекращении грузового сообщения и товарооборота с Крымом и принятии соответствующего решения.

23 ноября Кабмин принял решение о временном запрете перемещения грузовых потоков на админгранице с временно оккупированным Крымом.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.