// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В СБУ рассказали, где пророссийские боевики готовят теракты

23 ноября 2015, 16:37 |
В аннексированном Крыму, в Ростовской области РФ, а также на оккупированных боевиками территориях Донецкой и Луганской областей готовят ДРГ для совершения диверсий на объектах транспортной инфраструктуры и энергетики в Херсонской и Николаевской областях.
В СБУ рассказали, где пророссийские боевики готовят теракты

Об этом на заседании Кабмина в понедельник, 23 ноября, заявил замглавы СБУ Михаил Глуговский, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, СБУ получила достоверную оперативную информацию о том, что в центрах подготовки диверсионно-разведывательных групп (ДРГ — ред), действующих на территории аннексированого Крыма, в так называемых «ДНР» и «ЛНР», а также в Ростовской области РФ, ведется подготовка специальных групп для совершения терактов на объектах энергетики и автомобильных и транспортных магистралях Херсонской и Николаевской областей.

«Цель понятна — это дестабилизация ситуация в Украине, компрометация власти, а также нанесение экономического ущерба нашей стране», — подчеркнул Глуговский.

Он также отметил, что соответствующее заявление сделано на фоне подрыва линий электропередач в Херсонской области и сообщил, что на данный момент сотрудники спецслужб выясняют, нет ли взрывчатки на других ЛЭП в данном регионе.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.