// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Российские пограничники отобрали у Веры Савченко книги

23 ноября 2015, 16:36 |
У сестры украинской летчицы и народного депутата Украины Надежды Савченко, незаконно удерживаемой в российском СИЗО, Веры изъяли на российской границе книги, написанные Надеждой.
Российские пограничники отобрали у Веры Савченко книги

Об этом сегодня, 23 ноября, в своем Twitter сообщил адвокат Надежды Савченко Илья Новиков.

«У Веры Савченко снова неприятности на российской границе. Изъяли 2 пачки книжек, написанных Надеждой, будут проверять на экстремизм», — написал адвокат.

По его словам, в пачках было всего 24 книги, однако в акте записали 23.

Позже сама Вера Савченка сообщила у себя в Facebook, что на российской границе изъяли 24 книги «Сильное имя Надежда» авторства ее сестры Надежды.

«На российской таможне "Вериговка-Чугуновка" пограничники РФ и ФСБешники "отжали" у меня 24 книги Нади "Сильное имя Надежда", которые я везла в подарок по просьбе россиян, которые переписываются с Надей в СИЗО... Причина — "подозрительная литература", хотя сначала кричали, что экстремистская... Забрали и 18 почтовых конвертов с изображением Нади. Продержав автобус 9,5 часов на кпп "Вериговка", взяв какие только можно объяснения-разъяснения, напоив кофе), отпустили», — написала Вера Савченко.

Напомним, что Надежда Савченко написала книгу о пребывании в российской тюрьме, сигнальный экземпляр которой вышел в сентябре этого года.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.