// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Мариуполе слышна канонада: в домах дрожат стекла

23 ноября 2015, 14:40 |
утром 23 ноября В центре и западной части Мариуполя Донецкой области начали раздаваться громкие звуки канонады
В Мариуполе слышна канонада: в домах дрожат стекла

Об этом сообщает городской сайт 0629.com.ua со ссылкой на местных жителей.

Отметим, пользователи соцсетей также сообщают о взрывах.

 

 

 

В то же время, в пресс-службе штаба сектора «М» заявили, что на данный момент обстановка на линии фронта спокойная и ситуация находится под полным контролем.

Позже в штабе пояснили, что сегодня с 10:00 до 12 :00 военные проводят плановые подрывы снарядов. Как сообщил пресс-офицер сектора «М» Павел Парфенюк, подрывы проводятся на полигонах за территорией города. «Поскольку различные снаряды имеют разную мощность, иногда их сильно слышно», — уточнил он.

Парфенюк добавил, что это снаряды, которые инженерные войска собирают после получения заявок от мирных жителей. По его словам, военнослужащие находят боеприпасы в огородах, в домах, возле школ. «Это мины, растяжки, взрывные боеприпасы, "грады"... Мы их собираем, а позже в установленном порядке уничтожаем», — рассказал пресс-офицер.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.