// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Полтаве женщина бросила в салон автобуса «коктейль Молотова»

23 ноября 2015, 11:15 |
В воскресенье, 22 ноября, в Полтаве неизвестная женщина бросила в салон пассажирского автобуса «Эталон», следовавшего по маршруту Супруновка–Полтава, «коктейль Молотова», в результате чего автобус сгорел.
Сожженный автобус в Полтаве.
© poltava.ua

Как пишет местное издание «Полтавщина», водитель автобуса рассказал, что около 20:00 вечера он высадил на Автовокзале практически всех пассажиров. Когда злоумышленница, одетая в черную куртку с капюшоном и солнцезащитные очки, вошла в автобус, в салоне оставалась только одна девушка.

По словам водителя, на остановке «Фурманова» обе пассажирки вышли, однако, после того, как женщина в черном выбежала через заднюю дверь, автобус загорелся. Пламя очень быстро распространилось по салону, поэтому водитель потушить его даже не пытался. «Автобус полностью сгорел за считанные минуты. Стоявшие на остановке люди вызвали пожарных» — пишет «Полтавщина».

По информации издания, женщина кинула в салон горящую смесь. Автобус тушили две пожарные машины. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 («поджог») УК Украины.

 

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.