// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

СБУ задержала экс-министра юстиции Лукаш

5 ноября 2015, 17:14 |
Сегодня, 5 ноября, СБУ задержала экс-министра юстиции Елену Лукаш.
Информация о розыске Елены Лукаш на сайте МВД.

Об этом в своем Facebookсообщила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

«На 15:00 созываем брифинг в связи с задержанием Службой безопасности Елены Лукаш, находившейся в розыске за причастность к преступлениям против Майдана», — написала она.

По словам Гитлянской, это было не последнее задержание, при этом она не стала рассказывать о деталях задержания.

 

На 15.00 скликаємо брифінг у зв'язку із затриманням Службою безпеки України Олени Лукаш, яка перебувала в розшуку через її причетність до злочинів проти Майдану

Posted by Гітлянська Олена on 5 ноября 2015 г.

 

На брифинге также было показано видео, на котором Лукаш заявила, что не имеет претензий по поводу своего задержания и направляется с сотрудниками контрразведки для дачи показаний в ГПУ.

«Никакого давления на меня не оказывали. Обычная нормальная беседа с сотрудниками контрразведки, — отметила Лукаш. — Никаких претензий у меня нет, мои права не нарушены и сейчас я добровольно отправляюсь для дачи показаний».

Напомним, в сентябре СБУ объявила в розыск экс-министра юстиции Украины Елену Лукаш. В сообщении на сайте МВД говорилось, что Лукаш исчезла 28 июля 2015 года.

Также отмечалось, что у суда есть постановление на задержание бывшего министра с целью привода. Лукаш инкриминируют завладение путем злоупотребления своим служебным положением государственными средствами в особо крупных размерах.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.