X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киевской области совершено вооруженное нападение на инкассаторов

4 ноября 2015, 12:34 |
Вечером во вторник, 3 ноября, в Борисполе Киевсой области неизвестные напали на инкассаторскую машину ГП «Укрпошта» и похитили более 1,5 млн грн.
ВАЗ-2104 государственного предприятия «Укрпочта», из которого злоумышленники похитили деньги.
© Пресс-служба МВД

Об этом во вторник, 3 ноября, сообщила пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве.

«Сегодня около 18:00 в Борисполе неизвестные лица совершили нападение на служебный автомобиль госпредприятия «Укрпочт» и похитили 1 млн 600 тыс. грн, предназначавшихся для выплат пенсий», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, Audi-100 черного цветав спровоцировала ДТП, врезавшись в почтовый автомобиль «ВАЗ-2104», после чего неизвестный, угрожая предметом, похожим на автомат, разбил стекло служебной машины и завладел мешком с деньгами, которые предназначались для выплаты пенсий.

«Общая сумма похищенного составила 1 млн 600 тыс. грн, — сообщили в милиции. — После этого нападавшие скрылись в неизвестном направлении».

На данный момент правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, а также проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению данного преступления.

«По факту нападения открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 187 («разбой») УК Украины). На территории Киевской области объявлен план "Перехват"», — добавили в МВД.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.