X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Покушение на Шокина: Матиос выдумал супертепловизор

3 ноября 2015, 17:52 |
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос, комментируя покушение на генпрокурора Виктора Шокина, заявил, что снайпер целился с помощью тепловизора, смотря через стекло и закрытые шторы окна.
Так выглядят окна дома в тепловизоре.

По словам Матиоса, снайпер использовал тепловизор, поскольку «шторы были закрыты и увидеть тень (Шокина – ред.) было невозможно».

Однако, эксперты, опрошенные изданием «Обозреватель», заявили, что версия Матиоса с тепловизором не выдерживает критики, поскольку противоречит законам физики.

По информации экспертов, тепловизор работает в инфракрасном излучении и фиксирует лишь температуру самого оконного стекла, а не объектов, находящихся за ним.

Таким образом, использование тепловизора снайпером для прицельной стрельбы через закрытое окно — либо результат «оговорки» главного военного прокурора, либо свидетельствует об «открытии» Матиосом совершенно новых законов физики.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.