X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оставил ГРУшников под стражей до 2 января

3 ноября 2015, 14:22 |
Голосеевский райсуд Киева продлил на 60 суток арест российских спецназовцев ГРУ РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева.
Суд оставил ГРУшников под стражей до 2 января

Согласно решению суда, следующей датой рассмотрения их дела по существу определили 10 ноября.

Ранее сообщалось, что сегодня, 3 ноября, в Голосеевском райсуде Киева началось судебное слушание против спецназовцев ГРУ Минобороны РФ Евгения Ерофеева и Александра Александрова

Об этом в своем Facebook сообщил главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

«В Голосеевском суде Киева началось судебное слушание против спецназовцев ГРУ МО РФ Александрова и Ерофеева, от которых "открестилась" собственная Родина», — сообщил в своем Facebook главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос.

По его словам, государственное обвинение российских военнослужащих в ряде тяжких преступлений, а именно — убийство и участие в ведении агрессивной войны на территории Украины — осуществляют офицеры Главной военной прокуратуры.

Также сообщается, что судебные слушания открыты для прессы. «Пусть мир видит и слышит все о собранных нами доказательствах российской агрессии против Украины. Очередное решение украинского суда будет являться основанием для международного трибунала против РФ за преступления против мира, безопасности человечества и международного правопорядка», — говорится в сообщении.

 

 

В Голосіівському суді столиці розпочалося судове слухання проти спецназівців Головного розвідувального управління Мінобо...

Posted by Анатолій Матіос on 3 ноября 2015 г.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.