// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Приказ стрелять в активистов Майдана отдал Янукович лично — ГПУ

21 октября 2015, 08:34 |
Прокурор Генпрокуратуры Украины Владислав Куценко заявил, что бывший президент Украины Виктор Янукович лично отдавал приказ о применении оружия против активистов Евромайдана.
Владислав Куценко в эфире «5 канала».
© Изображение: кадр видео

«Все эпизоды, дела (о расстреле Евромайдана в феврале 2014 года – ред.) объединяются, мы видим единый умысел, однозначно видим, что на вершине этой пирамиды находится непосредственно Виктор Янукович, который давал незаконные указания», — заявил Куценко в эфире «5 канала» вечером во вторник, 20 октября.

По его словам, Генеральная прокуратура Украины не исключает причастность российской стороны к расстрелам протестующих на Майдане Независимости в феврале 2014 года.

Куценко отметил, что в ближайшее время Генпрокурор Украины сделает по этому поводу соответствующее заявление и расставит все точки над «і».

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.