// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В результате аварии прогулочного катера в Затоке погибли 12 человек

17 октября 2015, 20:43 |
Сегодня, 17 октября, около 13:00, в районе пгт Затока Одесской области потерпел крушение прогулочный катер «Иволга». В результате аварии погибли, по меньшей мере, 12 человек, спасти удалось 23 человека.
В результате аварии прогулочного катера в Затоке погибли 12 человек

Об этом вечером 17 октября сообщает пресс-служба Мининфраструктуры Украины.

Согласно сообщению, днем 17 октября прогулочное судно «Иволга» вышло с частной базы для совершения прогулки в акватории Черного моря в районе Белгород-Днестровского.

«По предварительным данным на борту судна находились 36 человек. Во время возвращения на базу около 16:00 катер перевернулся», — говорится в сообщении

Сообщается также, что в спасательной операции принимают участие суда Администрации морских портов Украины, Белгород-Днестровского порта и Госпогранслужбы.

«На данный момент в результате поисковых работ удалось спасти 23 человека, найдены тела 12 погибших. Поисковая операция продолжается. Информация будет обновляться», — отметили в ведомстве.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.