X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд оставил ГРУшников под стражей до 21 ноября

29 сентября 2015, 14:51 |
Голосеевский районный суд города Киева продлил на два месяца (до 21 ноября) арест российских спецназовцев Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которым инкриминируется участие в террористической деятельности и вооруженная агрессия против Украины.
В зале суда.
© Громадське ТБ

Соответствующее решение объявил во вторник, 29 сентября, председательствующий судья Николай Дидык, сообщает Укринформ.

Адвокаты подозреваемых просили суд вернуть материалы дела прокурору из-за нарушения подсудности. По их мнению, уголовное производство по делу их подзащитных, нужно проводить по месту совершения преступления, а именно в Луганской области.

В свою очередь представители прокуратуры настаивали на рассмотрении дела в Голосеевском райсуде Киева, поскольку в районе Луганской области, где было совершено инкриминируемое подозреваемым преступление, проходит АТО.

В результате, коллегия судей Голосеевского райсуда постановила направить дело в Апелляционный суд Киева, который должен передать материалы уголовного производства к рассмотрению в Высший специализированный суд для определения подсудности.

Военнослужащие ГРУ Генштаба Российской Федерации Александра Александрова и Евгения Ерофеєва были задержаны 16 мая 2015 года в зоне проведения АТО в районе города Счастье Луганской области.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.