// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Суд отказал Савченко в проведении допроса на детекторе лжи

29 сентября 2015, 13:43 |
Во вторник, 29 сентября, Донецкий горсуд Ростовской области продолжает рассматривать по существу дело украинской летчицы и народного депутата Надежды Савченко.
Надежда Савченко в зале суда.

В ходе рассмотрения дела суд отказался удовлетворить ходатайство ее адвокатов о проверке показаний украинки на полиграфе. Об сообщил в своем Twitter один из адвокатов летчицы Николай Полозов.

«Суд отказал в проведении допроса Савченко с применением детектора лжи. Это все, что нужно знать об этом суде», — написал он.

В свою очередь, еще один адвокат Надежды Марк Фейгин написал в Twitter: «В ходатайстве о допросе Савченко с участием специалиста-полиграфолога отказано».

Также он сообщил, что суд отказал в ходатайстве об использовании проектора с картами местности Луганщины.

Ранее сообщалось, что перед доставкой Надежды Савченко в Донецкий горсуд российские силовики предприняли беспрецедентные меры безопасности, сообщает «РИА Новости».

Здания суда было оцеплено усиленными нарядами полиции и казаков, здесь же находились кинологические группы, к зданию не пропускали никого, кроме представителей СМИ.

Напомним, 29 сентября суд должен заслушать показания Надежды Савченко, а также продолжить изучение доказательств.

На предыдущем заседании прокуратура озвучила обвинительное заключение, согласно которому, действия украинской летчицы были направлены на уничтожение мирного населения самопровозглашенной «Луганской народной республики».

В свою очередь, Савченко потребовала, чтобы ее показания проверили на детекторе лжи.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.