X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Пограничники не пустили в Украину «футболистов» из Нигерии

25 сентября 2015, 14:34 |
В четверг, 25 сентября, в аэропорту «Борисполь» в Киеве пограничники задержали псевдофутбольную команду из Нигерии.
Граждане Нигерии пытались проникнуть в Украину под видом футбольной команды.

Как сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины (ГПСУ), во время проверки документов выяснилось, что рейсом «Стамбул–Киев», прибыла «футбольная команда» из Нигерии в составе 12 человек. По словам «спортсменов», они прилетели в Украину на матч, который должен состояться в Закарпатской области.

Усомнившись в правдивости предоставленной пассажирами информации, пограничники решили ее проверить. Как выяснилось, «команду» в Украине никто не ждал и никакие соревнования в день ее прибытия не планировались.

Кроме того, отмечают в ведомстве, оказалось, что мужчины не имели необходимого финансового обеспечения для пребывания в Украине.

«Всем "футболистам" пограничники отказали в пропуске через госграницу, нарушители будут возвращены в свою страну обратным рейсом», — сообщили в пресс-службе ГПСУ.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.