// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

ГПУ начала заочное осуждение экс-регионала Колесниченко

22 сентября 2015, 15:57 |
Генпрокуратура Украины начала процедура заочного осуждения экс-«регионала» Вадима Колесниченко.
ГПУ начала заочное осуждение экс-регионала Колесниченко

Об этом во вторник, 22 сентября, сообщила пресс-служба ведомства.

«Генеральной прокуратурой Украины (ГПУ) начата процедура заочного осуждения в уголовном производстве, расследуемом Главным следственным управлением СБУ в отношении бывшего народного депутата Украины Вадима Колесниченко», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, экс-нардеп подозревается в совершении преступления по ч. 2 ст. 110 («посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины») и ч.3 ст. 161 («нарушение ранвоправия граждан в зависимости от их расовой или национальной принадлежности») Уголовного кодекса Украины/

умышленных действий с целью изменения границ территории и государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины и действий, направленных на разжигание национальной вражды, повлекшие тяжкие последствия.

Сообщается также, что 21 сентября Шевченковский райсуд Киева своим постановлением дал разрешение на специальное досудебное расследование.

Ранее сообщалось, что 16 сентября СБУ вызвала Колесниченко на допрос в качестве подозреваемого.

Напомним, в январе 2015 года СБУ объявила Колисниченко в розыск.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.