// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Мосийчук написал как он голодает в одиночной камере с телевизором

22 сентября 2015, 12:12 |
Народный депутат «Радикальной партии» Игорь Мосийчук написал свое первое письмо из-за решетки, сообщив, что тюремный персонал обращается с ним вежливо, а он продолжает голодать.
Игорь Мосийчук в суде.

«Содержусь в СИЗО СБУ в Аскольдовом переулке в одиночной камере, — написал он в своем Facebook. — Тюремное начальство и персонал то же, что и в 2011 году, когда меня впервые доставили сюда по так называемому делу "Васильковских террористов"».

По словам нардепа, персонал с ним обращается «очень вежливо».

«Каждое утро просыпаюсь под звуки какой-то попсы, в основном российской. По телевизору из новостных каналов только "5-й"», — жалуется Мосийчук.

Он также напомнил, что в знак протеста против политических репрессий и грубого нарушения законодательства во время его  задержания и ареста, он с 19 сентября объявил бессрочную голодовку.

«В целом держусь. Не дождутся! Свободный дух не сковать в кандалы!», — подчеркнул «радикал».

 

Голос з-за грат.Утримуюсь в СІЗО СБУ на Аскольдовому провулку в одиночній камері. Тюремне начальство і персонал ті самі...

Posted by Ігор Мосійчук on 21 сентября 2015 г.

 

Напомним, 17 сентября генпрокурор Украины Виктор Шокин продемонстрировал в Верховной Раде видео, свидетельствующее о взяточничестве Мосийчука, после чего депутаты дали согласие на привлечение его к ответственности и арест.

Правоохранители задержали нардепа сразу после заседания фракции «Радикальной партии».

Мосийчука обвиняют во взяточничестве, хулиганстве, угрозах и насилии над служебным лицом, вмешательстве в деятельность судебных органов, а также угрозе или насилии в отношении судьи.

18 сентября Печерский районный суд Киева избрал для задержанного нардепа меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.