// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В Киеве «на горячем» поймали военного комиссара-взяточника

15 сентября 2015, 11:37 |
В понедельник, 14 сентября, в Киеве при получении взятки в сумме $1500 задержан заместитель военного комиссара.
В Киеве «на горячем» поймали военного комиссара-взяточника

Об этом сегодня, 15 сентября, сообщает пресс-служба департамента противодействия преступности в сфере экономики МВД Украины.

Согласно сообщению, в следствие проведения следственно-розыскных действий правоохранителям стало известно, что сотрудник одного из столичных военкоматов предложил за вознаграждение призывнику помощь в освобождении его от призыва на срочную воинскую службу в ВСУ.

По данному факту Военной прокуратурой Центрального региона Украины открыто уголовное производтсво по ч. 3 ст. 368 («принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом») Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией.
 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.