X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Минобороны: Корабли РФ пытались пересечь украинскую морскую границу

9 сентября 2015, 18:13 |
В ходе украинско-американских учений «Си Бриз–2015» в непосредственной близости к территориальным водам Украины и в ее исключительной экономической зоне были обнаружены два корабля Черноморского флота РФ.
Минобороны: Корабли РФ пытались пересечь украинскую морскую границу

Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Согласно сообщению, речь идет о российском сторожевом корабле «Ладный» и малом противолодочном корабле «Суздалец», которые, по данным оборонного ведомства, уже не первый день проявляют открытый интерес к мероприятиям, проводимым участниками международного учения.

«С целью недопущения пересечения украинской морской границы в море вышли дежурные силы ВМС Украины, а в небо была поднята морская авиация», — отметили в министерстве. — Кроме того, подразделения войск береговой обороны вели наблюдение за российскими кораблями с помощью средств разведки и сопровождения артиллерийскими системами».

Через время «Ладный» отошел на юг от Одессы, сообщили в ведомстве.

В Минобороны также отметили, что за последние 3 месяца «Ладный» уже дважды подходил к  территориальным водам Украины. Также в ведомстве напомнили, что именно он в июле этого года во время военного парада в Севастополе совершил неудачный запуск ракеты, которая сразу после выстрела развалилась на части.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.