X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Украинца, который героически погиб в Италии, посмертно наградят

2 сентября 2015, 09:09 |
Власти Италии наградят посмертно украинца Анатолия Короля, который пытался помешать грабителям, но погиб от их пули.
Украинца, который героически погиб в Италии, посмертно наградят

Об этом сообщило Министерство иностранных дел Украины.

Как сообщают в ведомстве, итальянцы были поражены мужеством украинца. История о его героическом поступке мигом разлетелась по городу Кастелло ди Чистерна и окрестностях.

Местный выпуск одной из самых влиятельных газет Италии La Repubblica вышел с материалом о трагедии под заголовком «Герой Анатолий, оплакивая гражданина».

Мэрия Кастелло ди Чистерна и местное отделение карабинеров намерены представить Аанатолия Короля к награде посмертно. Кроме того, они оказывают моральную и материальную поддержку семье погибшего.

Генеральное консульство Украины в Неаполе также оказывает необходимое содействие.

В субботу, 29 августа, в Кастелло ди Чистерна, что неподалеку от Неаполя, на местный супермаркет напали грабители. Именно в этот момент в магазине находился украинец Анатолий Король с дочерью. Свидетелями попытки ограбления были несколько людей, но только Анатолий попытался остановить злоумышленников.

Анатолий получил два смертельных выстрела, пытаясь защитить людей, которые находились в магазине. У него осталось двое несовершеннолетних детей: пятилетняя Анастасия и Лиза, которой еще не исполнилась двух лет.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.