// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Еще два арсенала оружия обнаружили сотрудники СБУ в зоне АТО

31 августа 2015, 09:35 |
Сотрудники СБУ изъяли в зоне АТО два больших арсенала оружия, которое планировали вывезти бывшие бойцы добровольческих батальонов.
Еще два арсенала оружия обнаружили сотрудники СБУ в зоне АТО
© Пресс-служба СБУ

В рамках спецоперации по предотвращению незаконного оборота оружия сотрудники СБУ обнаружили вблизи села Бахмутовка в Луганской области автомобиль, в котором были: подствольный гранатомет, тротиловые шашки, противопехотные мины и ручные гранаты, а также патроны и магазины к автоматам, сообщила пресс-служба СБУ.

Другая партия неучтенного оружия была обнаружена в тайнике в заброшенных цехах завода в селе Половинкино Луганской области.

Здесь сотрудники СБУ обнаружили 33 килограмма шашек тротила, три автоматических станковых гранатомета, пулеметы и автоматы Калашникова, 40 противотанковых ручных гранатометов, а также ящики с патронами, гранаты и 7 реактивных снарядов к РСЗО «Град».

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.