X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Прокуратура может оштрафовать Ирину Билык за поездку в Крым

20 августа 2015, 22:34 |
В прокуратуру Крыма поступило обращение о привлечении украинской певицы Ирины Билык к административной ответственности за незаконный въезд на оккупированный полуостров.
Ирина Билык.

Об этом в четверг, 20 августа, в ходе пресс-конференции по итогам работы прокуратуры на временно оккупированной территории сообщил и.о. прокурора АР Крым Назар Холодницкий, передает "5 канал".

Он сообщил, что 18 августа в органы прокуратуры  поступило заявление от председателя общественной организации «Крымский центр делового и культурного сотрудничества "Украинский Дом"» Андрея Щекуна относительно привлечения украинской певицы к административной ответственности за незаконное пересечение границы.

По его словам, в соответствии с Кодексом рассмотрение данного административного правонарушения относится к органам внутренних дел, поэтому заявление было перенаправлено в ГУ МВД в АРК, где поставлено на контроль с целью проверки и принятия мер.

Стоит отметить, что порядок пересечения границы с АР Крым определен Законом «Об обеспечении прав и свобод граждан и правовом режиме на временно оккупированной территории Украины».

Нарушение порядка въезда/выезда на временно оккупированную территорию Украины влечет за собой наложение штрафа от 100 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (1 700–5 100 грн.) или административный арест на 15 суток.

Напомним, недавно известная украинская певица Ирина Билык побывала в оккупированном Крыму. Информацию об этом обнародовал российский певец Филипп Киркоров, выложив фото с певицей в Instagram.

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.