// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

В автобусе, который разбился в Румынии, находились украинцы – МИД

19 августа 2015, 21:09 |
Сегодня утром, 19 августа, в Румынии турецкий автобус, в котором находились, в том числе, и граждане Украины, попал в ДТП, в результате чего погибли 2 человека, еще 12 — получили ранения.
В автобусе, который разбился в Румынии, находились украинцы – МИД

Об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

«По информации посольства Украины в Румынии, утром 19 августа на трассе возле города Браила (Румыния) автобус с турецкими номерами, который следовал по маршруту Стамбул–Кишинев, попал в ДТП», — говорится в сообщении.

Также собщается, что, по предварительным данным, в автобусе находились 50 пассажиров, в том числе и граждане Украины.

«В результате ДТП погибли 2 человека, в том числе 1 ребенок, еще 12 — тяжело травмированы. Румынские спасательные службы организовали транспортировку пострадавших вертолетом в медучреждения Бухареста. На место происшествия выехал консул посольства Украины в Румынии», — сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

В МИД также подчеркнули, что пока нет информации о том, есть ли среди погибших или пострадавших в аварии украинцы.

Отметим, что это уже не первое ДТП в Румынии с участием украинцев. В частности, 15 августа в Румынии произошла авария с участием микроавтобуса с украинскими номерами, в котором погибла гражданка Украины, еще двое граждан пострадали.

Также 9 августа на трассе в Румынии произошло ДТП с автобусом, который перевозил 51 гражданина Украины. В результате аварии погибли 2 украинца, среди них — ребенок.

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.