// Подписка на Google News
X
Нажмите Нравится
Мобильная версия Новости Украины Рейтинги Украины MH17 Выборы Коронавирус Лайфхак Война

Адвокат: ГПУ допросит Януковича в режиме видеоконференции

14 августа 2015, 17:39 |
Генеральная прокуратура Украины согласилась допросить экс-президента Виктора Януковича в формате видео-конференции.
Виктор Янукович.

Об этом сообщил адвокат беглого президента Виталий Сердюк, ссылаясь на официальный ответ ГПУ, переает сообщает «Громадське ТВ».

«До этого наша прокуратура не хотела допрашивать моего подзащитного», — отметил адвокат, добавив, что отказ в проведении видеоконференции являлся бы нарушением права на защиту Януковича.

Теперь, по словам Сердюка, согласно Уголовному кодексу Украины, для проведения данного допроса ГПУ должна направить Генпрокуратуре РФ обращение о содействии в проведении видеоконференции, затем согласовать место, где именно в России состоится видеоконференция, и уже после этого устанавливать техническую связь.

Напомним, 11 августа Генпрокуратура Украины официально вызвала беглого экс-президента Януковича для проведения следственных и процессуальных действий. Однако вместо него пришел его адвокат Виталий Сердюк, пояснив причину отсутствия его подзащитного тем, что он «боится за свою жизнь».

Ранее адвокат заявлял, что Янукович готов к допросу в режиме видеоконференции.

 

 

В Украину прибыли американские РСЗО

В Украину прибыли американские РСЗО

Глава украинского министерства обороны Алексей Резников сообщил, что партия реактивных систем залпового огня HIMARS поступила в Украину.
Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Россия перебрасывает войска на Донбасс — Генштаб

Российские оккупанты перебрасывают часть войск и сосредотачивают усилия на установлении полного контроля над территорией Донецкой и Луганской областей.